Перевести страницу

Новости

Фильм о Дружине охраны природы ННГУ

В 2014 году было задумано снять фильм (или серию фильмов) о Дружине Охраны Природы ННГУ, основывая его на вопросах анкеты, разработанной выпускником ДОП МГУ Аркадием Ивановым для сборника «Помнишь, как это было?..» на 50-тилетний юбилей Московской дружины

К сожалению, за четыре года от первоначальной идеи осталось только пара интервью с выпускниками Дружины. Было решено пустить в ход имеющийся материал, несмотря на его очевидный проигрыш первоначальной задумке. 

То, что вы увидите (https://youtu.be/AeqJaP971zg) - результат работы над этим материалом, пролежавшим мёртвым грузом четыре года, что отложило специфический отпечаток на конечный продукт. 

Будем благодарны за распространение этой ссылки среди ДОПовцев всех поколений и другой аудитории, которую вы сочтёте подходящей.
______________________________________________________________________________
Дружина Охраны Природы ГГУ (н.в. - ННГУ) возникла 18 марта 1972 года на базе Горьковского Государственного Университета и функционирует по сей день. 

Целью создания и деятельности Дружины является содействие сохранению и восстановлению природной среды, предотвращение разрушения природных ценностей с помощью объединения интеллектуального потенциала, материальных и финансовых средств, организационных возможностей членов Дружины (Устав ДОП ННГУ, 1994). 

В фильме использованы следующие песни в исполнении выпускников Дружины: 

Kuzya D Sorokin - Зелёная душа 
Татьяна Здобнова - Фрагмент 
Татьяна Здобнова - Старая Пустынь 
Ольга Носкова - Зелёная карета 
Ольга Носкова - Мой дом летает 
Ольга Носкова - Снег 
Андрей Пониматко - Выхухоль
Андрей Пониматко - Журавлиная Родина

В фильме использованы фотографии из архива ДОП ННГУ и личного архива Павла Шилягина

На обложке этого видео использованы: логотип Движения Дружин по Охране Природы, неформальный логотип ДОП ННГУ (авторства Марии Ермиловой - выпускницы Дружины), логотип настоящего канала. 

Отдельная благодарность: 
А. Каюмову, С. Бакка, А. Иванову, П. Шилягину и О. Есипёнок.